21:54 / 11.03.2009 Спорт

Семеренко на олимпийской трассе выиграла «бронзу»!

В индивидуальной гонке она завоевала первую медаль для Украины и первое призовое место в этой дисциплине

Предолимпийская неделя началась с выступления женщин. В индивидуальной гонке первую медаль для Украины и первое призовое место в этой дисциплине завоевала двукратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира, Европы и этапов Кубка мира, член спортивного клуба «Биола» Вита Семеренко, став бронзовым призером седьмого этапа Кубка мира.

Также удачно опробовали олимпийскую трассу индивидуальной гонки, завершив 15-километровую дистанцию в очковой зоне, представительницы спортклуба «Биола» чемпионки Европы, призеры чемпионата мира Оксана Хвостенко, Валя Семеренко, а также Елена Пидгрушная, разместившись на 12-ой, 16-ой и 34-ой позициях соответственно.

Победительницей первого старта предолимпийской недели в Ванкувере стала немка Симона Хаусвальд, завершив гонку с результатом 42:44,6.