Тягнибока подталкивают к гражданской войне
Сам политик заверяет, что не собирается начинать войну
Киевский политолог Ростислав Ищенко в прямом эфире телеканала ICTV пожелал присутствующему в студии лидеру партии «Свобода» Олегу Тягнибоку начать гражданскую войну на Украине.
«Олег Ярославович, вы мой любимый украинский политик. Вы не такие, как Виктор Андреевич, который испохабил украинский национализм. И не такие, как Партия регионов... Вы честный и последовательный человек», –– начал Ищенко, а стоящий у микрофона Тягнибок расплылся в улыбке.
«Я рассчитываю, что вы никогда не испохабитесь... И наконец-то доведете свою линию до завершения, развяжете в Украине гражданскую войну, в результате которой будет ликвидация Галичины как территориального образования. Поскольку всем известно, что Юг американский проиграл Северу, он был примерно таким же, как наша Галичина по отношению ко всей остальной Украине», –– продолжил Ищенко.
«Что вы курите?» –– начали кричать политологу коллеги в студии, представляющие лагерь, «сочувствующий» Тягнибоку.
Сам лидер «Свободы» заверил, что его партия гражданскую войну начинать не планирует, однако уклонился от настоятельных просьб разъяснить слова своего соратника львовского депутата Михальчищина о неизбежности конфликта на Украине в ближайшие годы.
Но все же напомним, что во время митинга против политических репрессий, проходившего в Киеве на прошлой неделе, Тягнибок заявил, что в ближайшее время в Украине может начаться революция.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»