В Одессе продают Дом книги на Дерибасовской
Всего в этом году область хочет получить 60-70 млн грн. от продажи коммунального имущества
Одесская областная государственная администрация в 2011 году намерена пополнить областной бюджет на 60-70 млн грн. за счет поступления средств от продажи коммунальных объектов, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Об этом в ходе аппаратного совещания 17 января заявил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.
«Один из источников наполнения бюджета – это приватизация объектов коммунальной собственности. Все объекты, которые неэффективно используются, необходимо выставить на аукцион, продать по реальной цене и получить средства в бюджет», - сказал Матвийчук.
По его словам, первый из объектов, подлежащий продаже через аукцион, - старинное здание в Приморском районе Одессы, расположенное по Приморскому бульвару, 5.
«То, что сделали с объектами коммунальной собственности – это преступление: большое количество просто уничтожено и разрушено. Поэтому необходимо провести четкую и жесткую инвентаризацию того, что осталось, в каком состоянии оно сейчас находится и насколько эффективно используется», - заявил Матвийчук. Он добавил, что «времена разбазаривания имущества закончились», и все средства, вырученные от продажи объектов, попадут в бюджет.
Также областные власти намерены продать за 10,3 млн. гривен здание Дома книги, которое находится на улице Дерибасовской – в историческом центре Одессы. Как рассказал представитель управления финансов Одесской обладминистрации, данный объект, находящийся на балансе управления коммунальной собственности обладминистрации, будет отчужден и продан в частные руки. По мнению представителя, цена Дома книги - памятника архитектуры и градостроительства – является заниженной.
Напомним, всего в перечне памятников архитектуры и градостроительства Одесской области порядка 300 объектов, из которых около 70 памятников монументального искусства - в Одессе.
Виктория Маркова





Политика «Парламенський комітет не підтримав подання Зеленського про відставку Малюка»
Мир «На танкері "тіньового флоту" РФ працювали "вагнерівець" і розвідник ГРУ під виглядом охоронців, – ЗМІ»
Происшествия «Співведучі YouTube-каналу «Ісландія» отримали бронювання від владних структур, – Железняк»
Происшествия «Рашисти атакували два цивільні судна в Чорному морі»
Экономика ««Батьківщина» та рух #SaveФОП підписали меморандум про співпрацю для захисту ФОПів»
Политика «Трамп заявив, що без нього для України була б "повна катастрофа"»