Попов попросит у Азарова 100 млн грн. на субсидии
Деньги нужны для компенсации тарифов ЖКХ
На завтрашнем совещании у премьер-министра Украины Николая Азарова, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов намерен попросить главу Кабинета министров предоставить Киеву субсидию на 100 млн грн для компенсации разницы в оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) за январь 2011 г. Об этом на сегодняшнем заседании совета организаций профсоюзов заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, передает корреспондент РБК-Украина.
«Завтра будет совещание у Николая Азарова. Мы подготовили все необходимые предложения Попову с тем, чтобы был поставлен вопрос на заседании в Кабинете министров о компенсации разницы из госбюджета. Эта сумма примерно равна 100 миллионам гривен для города Киева», - отметил В.Яструбинский.
По словам Яструбинского, согласно решению национальной комиссии регулирования энергетики (НКРЭ), был изменен принцип установления тарифов на услуги ЖКХ, в связи с чем киевская власть была вынуждена принять решение о повышении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии на 35%, и ввела эти тарифы с 1 января текущего года.
Напомним, что новые тарифы в столице вступают в действие с 1 февраля 2011, платежки по которым киевляне получат в начале марта.
Ранее Киевская городская государственная администрация разработала комплекс мер, призванных смягчить переход к повышенным тарифам на отопление и горячую воду.
Как сообщал «Багнет», в Украине введена пеня за просрочку оплаты ЖКХ услуг: с 1 января 2011 года за каждый просроченный день украинцы будут доплачивать 0,01% от суммы платежа. 17 декабря на пленарном заседании Верховная Рада отменила мораторий на взимание пени, который был введен 13 ноября 1996 года.





Экономика «Україна просить ЄС 220 млн євро для підтримки аграріїв»
Происшествия «Спротив триває: 1626-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Навроцкий пообещал поддержку Украине в войне, но напомнил об исторических претензиях»
Происшествия «На пункті пропуску "Шегині" киянин намагався підкупити прикордонника»
Мир «В МВД ФРГ опровергли информацию о боеприпасах на самолете в Лейпциге»
Спорт «Син Зінедіна Зідана Лука розірвав контракт з іспанською "Гранадою"»