Талантливые украинцы могут получить президентский грант
Заявку можно подать до 15 февраля
На сайте КГГА появилась информация о том, что Министерство культуры и туризма Украины объявляет конкурс на получение грантов Президента Украины молодым деятелям в области театрального, музыкального, изобразительного искусства и молодым писателям для создания и реализации творческих проектов.
Как сообщили в Минкультуры корреспонденту «Багнета», поучаствовать в конкурсе может каждый гражданин Украины в возрасте до 35 лет.
Для кандидатов на грант по каждому из указанных направлений творчества существуют определенные условия участия в конкурсе. Так, молодые писатели должны при подаче заявки на участие в конкурсе предоставить гарантийное письмо от издательства, которое обязуется напечатать определенный тираж книги данного писателя в случае получения им гранта. Помимо этого, у писателя должно быть два рекомендационных письма от состоявшихся писателей или других деятелей литературного поприща.
Также в Минкультуры сообщили, что грант для писателей составит 38 тыс. грн., из которых каждая гривна пойдет на реализацию выигравшего грант проекта.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 февраля 2011 года.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Киеве 234-02-59, 235-73-36.
Татьяна Ляшенко





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»