На Львовщине в шахте сгорело 14 млн гривен
Пожар продолжается
Во Львовской области 22-й день продолжаются работы по тушению пожара на шахте «Межиричанская». Как рассказал «Багнету» начальник управления чрезвычайных ситуаций Львовской обладминистрации Алексей Титаренко, предварительные убытки от пожара уже составляют 14 млн гривен.
Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрела материалы ГП «Львовуголь» по предоставлению классификационной оценки ситуации, сложившейся на горящей шахте в Червонограде, и постановила, что данную ситуацию можно определить как чрезвычайную регионального уровня. Соответствующие документы будут отправлены в Киев с просьбой о выделении средств из резервного фонда Государственного бюджета Украины.
Для скорейшего тушения пожара принято решения засыпать ствол, где он возник. В ствол уже засыпано 2 тыс кубометров песка и 0,5 тыс кубометров глины для герметизации отверстий, через которые к источнику возгорания может попасть кислород. Напомним, пожар на шахте начался еще 21 декабря прошлого года.
Сергей Билый





Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»