Александр Лавринович рассказал о «темных делишках» Тимошенко
Лидер «Батькивщины» фигурирует в ряде незакрытых уголовных дел еще с 1999 года, в том числе возбужденных в европейских странах и США
Министр юстиции Украины Александр Лавринович не видит в возбуждении уголовного дела против лидера ВО «Батькивщина», экс-премьер-министра Юлии Тимошенко преследования оппозиции.
«Нужно помнить, что тот, кто совершает незаконные действия, позже столкнется с соответствующими последствиями. Это касается не только чиновников из прежней власти, но и нынешних высокопоставленных должностных лиц», - отметил Лавринович, сообщает forUm.
По словам министра, Тимошенко «фигурирует в ряде незакрытых уголовных дел еще с 1999 года, в том числе возбужденных в европейских странах и США».
Он отметил, что за последние девять месяцев после смены власти в Украине уголовные дела возбуждались не только против чиновников предыдущей власти, но также нынешней, в частности, задержан бывший заместитель министра экологии.
Лавринович выразил мнение, что судебный процесс против Тимошенко будет «исключительно публичным и открытым», отметив, что уголовное дело против нее касается нарушений в сфере использования бюджетных средств.
«Если говорить об оппозиции в целом, то трудно сказать, что сегодня в Украине она не может откровенно выражать свои мнения в СМИ. Возьмите любые газеты, посмотрите телеканалы - и вы получите четкий ответ на этот вопрос», - отметил министр.





Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Спецоперация СБУ: Российский "крот засел" в академии Минобороны и передавал данные о БпЛА»