БЮТ и НУНС таки создали коалицию
Представители парламентских фракций «Наша Украина – Народная самооборона» и БЮТ подписали коалиционное соглашение
Сегодня на заседании фракций «НУ-НС» и БЮТ принято решение, что кандидатуры на должности премьера и спикера будут определены на следующем заседании этих фракций. Время и дата проведения этого заседания названы не были.
По словам В.Кириленко, сегодня на заседании фракции «НУ-НС» кандидатура Арсения Яценюка на должность председателя Верховной Рады уже обсуждалась, однако в его отсутствие окончательное решение принято не было. В этой связи В.Кириленко отметил, что решение будет принято, когда и.о. министра иностранных дел вернется в Украину. Сейчас А.Яценюк находится в Мадриде для участия в заседании Совета министров ОБСЕ.
В свою очередь лидер Ю.Тимошенко отметила, что БЮТ поддержит любую кандидатуру на должность спикера от «НУ-НС», выразив надежду, что «НУ-НС», в свою очередь, не будет возражать, если на должность премьера будет выдвинута кандидатура от БЮТ.
В работе парламента объявлен перерыв до 12:00 в связи с регистрацией в аппарате ВР документов о коалиции.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»