Киевляне выйдут со щитами и мечами против разрушения памятников архитектуры
Жители Киева не готовы смириться с разрушениями древних зданий
Как уже сообщал «Багнет», составлен список памятников архитектуры, которых могут лишиться киевляне в ближайшее время. Среди них – «Замок барона» возле Золотых ворот.
«Корреспондент» сообщает, что 6 января, возле здания на Ярославовом Валу спилили старое дерево и около 10:00 возле Замка барона стоял открытый грузовик, в который рабочие укладывали бревна.
Киевские блоггеры призвали устроить акцию протеста в защиту «Замка барона». Масштабный перформанс планируется на понедельник. По сообщениям организаторов, насчитывается более сотни изъявивших желание участвовать.
Протестующие планируют устроить театрализованное представление в атрибутике средневековья. Ожидаются выступления с оружием – мечами и щитами.
Анна Долгарева





Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»