10:36 / 07.01.2011 Общество

Работники харьковского ресторана спасли 2 человек, провалившихся под лед (ФОТО)

Мать и дочь отделались лишь испугом

5 января в 14:03 в дежурную часть Главного управления МЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение от случайного прохожего о том, что на Журавлевском водохранилище (популярная зона отдыха в Харькове) провалились под лед 2 человека.

На место происшествия выехало аварийно-спасательное подразделение. Тем временем прохожий, который увидел тонущих, обратился к работникам находящегося на берегу ресторана. Работники ресторана бросили тонущим веревку и вытянули их на берег. В это время к водохранилищу прибыли спасатели МЧС.

Пострадавшими оказались 24-летняя женщина и ее 7-летняя дочь. Их отвели в помещение ресторана, дали теплую одежду. Как рассказала женщина, они с дочерью решили прогуляться и, чтобы сократить путь, пошли через водохранилище. Врачи скорой помощи констатировали, что девочка и мама госпитализации не нуждаются.

Елизавета Душко