Витренко потребовала у Януковича закрыть все националистические организации
И объявила им торговый бойкот
«Мы требуем от власти повсеместно закрыть в Украине все националистические, и открыто поддерживающие их организации, в том числе СМИ, размещающих любую информацию о националистах», - заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко на своем официальном сайте в ответ на действия украинских националистов.
Напомним, некоторое время назад террористическая организация украинских националистов взорвала памятник Сталину в Запорожье.
Лидер КПУ Петр Симоненко заявил на это, что требует лишить звания героев Бандеру и Шухевича. Витренко присоединилась к нему в этих требованиях, заявив: «Мы требуем от Президента, немедленно отменить указы Ющенко, героизирующих Шухевича, Бандеру, предателей и палачей украинского народа и их организации».
Однако Витренко пошла в своих заявлениях и дальше.
«Мы объявляем торговый бойкот и требуем прекратить отчисления из бюджета страны в регионы, которые финансируют воинов ОУН-УПА, строительство памятников нацистским пособникам, ущемляют Православную Церковь, русский язык и русские организации», - заявляет Витренко.
К тому же, лидер ПСПУ явственно намекнула, что националисты финансируются властью. «Кто сегодня кормит украинских националистов? Как ни обидно осознавать, кормит их Юго-Восток Украины и государственная политика украинской власти!», - утверждает Витренко.
ПСПУ призывает объединяться всех жителей Восточной Украины.





Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Киев «Поліція Києва затримали чоловіка, який продавав трофейну зброю і надсилав її поштою»