Африканцы тонут у берегов Йемена
Более десятков нелегальных мигрантов утонули у побережья Аравийского полуострова
Министерство внутренних дел Йемена 3 января сообщило о предполагаемой гибели десятков нелегальных мигрантов из Африки, которые пытались на лодках добраться до побережья Аравийского полуострова, передает BBC News.
Два судна, на которых нелегалы шли из Африки в Азию, не были приспособлены для плаваний в открытом море и перевернулись во время шторма.
Большинство пропавших людей были гражданами Эфиопии, также среди них были сомалийцы: троих из них удалось спасти йеменским патрульным катерам. Поиски прочих продолжаются.
Точное число людей, оказавшихся в воде во время шторма, не известно. Очевидцы сообщили лишь, что в одной лодке было 46 человек, в другой - от 35 до 40.
Как отмечает BBC News, ежегодно у берегов Йемена тонут сотни африканцев, которые пытаются добраться до этой страны на переполненных утлых судах.





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Происшествия «Росіянам вдалося прорвати фронт на Сумщині»
Политика «США предлагают трехсторонние переговоры с Украиной и РФ, – Bloomberg»
Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»