Чечетов сказал, что ничего хорошего от первого полугодия 2011 года ждать не стоит
Первые шесть месяцев нового года будут сложными
Новая власть уже в первый год сделала серьезные шаги по развитию демократии в стране и повышению роли гражданских институтов в принятии важных государственных решений. Об этом заявил народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя итоги уходящего года.
Михаил Чечетов убежден в том, что следующий, 2011 год заложит надежный фундамент будущего нашей страны. При этом политик подчеркнул, что «первое полугодие хоть и будет сложным, но конец года продемонстрирует, что начавшиеся реформы уже дают положительные результаты для людей и экономики страны в целом».
По словам парламентария, главным достижением власти в 2011 году стало не столько достижение политической и экономической стабильности, сколько создание условий для построения истинно демократического общества и обеспечения открытости власти.
«Гласность и открытость – принципы работы Правительства и парламентского большинства. Власть перестала засекречивать результаты своей деятельности, как это делало правительство Тимошенко», - заявил народный депутат. При этом Михаил Чечетов напомнил, что Тимошенко не только скрывала от общества официальные результаты своих деяний, но и в законодательном порядке пыталась запретить средствам массовой информации критиковать правительство.
«Свобода слова в Украине приобрела реальные черты. За прошедшие полгода для развития свободы слова, демократии сделано значительно больше, чем за предыдущие пять лет. Пустые обещания остались в прошлом. Сегодня у власти политики с европейским уровнем мышления», - резюмировал Михаил Чечетов.





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»