Медведеву и Путину понравилось работать с Януковичем
Об этом российские политики сказали в своих новогодних поздравлениях Президенту Украины
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поздравили Президента Украины Виктора Януковича с Новым годом и Рождеством Христовым. Тексты поздравлений обнародованы на официальном сайте посольства России в Украине.
В своем поздравлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что уходящий год стал периодом реального укрепления российско-украинских отношений, которые уверенно возвращаются «в русло добрососедства и подлинного стратегического партнерства».
«Подтверждение этого – беспрецедентный по интенсивности, продуктивный политический диалог, высокие темпы роста в сфере торгово-экономического сотрудничества, продвижение в реализации совместных масштабных интеграционных проектов. Серьезный позитивный импульс получили межрегиональные связи и контакты в гуманитарной сфере. Повышается эффективность координации подходов наших стран к актуальным вопросам региональной и международной повестки дня», – говорится в тексте поздравления.
Российский президент отметил, что подписанные в 2010 году важные межгосударственные и межправительственные соглашения открывают новые возможности для наращивания эффективного взаимодействия во всех без исключения сферах.
В свою очередь Владимир Путин также отметил, что совместными усилиями сторонам удалось вывести отношения России и Украины на новый качественный уровень, восстановить подлинное взаимное доверие и партнерство, добиться реальных достижений во всех областях.
«Убежден, что и в наступающем году мы будем наращивать динамику российско-украинского сотрудничества, создавать благоприятные условия для запуска новых совместных проектов в области энергетики, промышленности, авиа- и судостроения, транспорта и высоких технологий. Это, безусловно, отвечает коренным интересам народов наших стран, стабильности и безопасности на Европейском континенте», – считает российский премьер.
Следует отметить, что восстановление дружественных и прагматичных отношений с РФ Президент Виктор Янукович считает одним из основных приоритетов внешней политики Украины, пишет Минпром.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «82-річний француз відкрив вогонь по жандармах через віру, що в країні почалася революція»
Происшествия «Крим трусило зранку: зафіксовано чотири землетруси біля узбережжя»