Сторонники Тимошенко устроили под стенами ГПУ драку
В инцидент вмешались правоохранители
Сегодня, сразу же после того, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообщалась с прессой перед началом очередного допроса, возле здания Генпрокуратуры в Киеве произошла драка. Сторонники Тимошенко чуть не побили, по их мнению, провокатора, который назвал Тимошенко «мафией и манипуляторшей». Инцидент начался во время общения леди Ю с прессой, молодой мужчина, представившись обычным киевлянином, который, по его словам, «просто проходил мимо» начал задавать Юлии Тимошенко неудобные вопросы. В частности, о подписании ее правительством невыгодных для Украины газовых договоров.
При этом сторонники Тимошенко начали потасовку и начали преследовать молодчика, угрожая ему расправой. Разъяренные люди побежали за молодчиком несколько сот метров по направлению к Контрактовой площади. Однако ему удалось спастись только благодаря усилиям правоохранителей.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, сегодня экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко допрашивают в ГПУ по возбужденному в отношении нее уголовному делу о нецелевом использовании средств государственного бюджета. На данный момент леди Ю находится на подписке о невыезде.
Ирина Гук





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Политика «Сибига называет действия России причиной серии инцидентов с беспилотниками в странах Балтии»
Мир «Росія інвестує у затягування конфліктів на Близькому Сході, – Зеленський»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»