Молодая команда Черновецкого пойдет под суд в начале 2011 года, - Попов
Но есть ли там дело касающееся самого Черновецкого, он не сказал
Уголовные дела, возбужденные в отношении чиновников киевской мэрии, будут переданы в суд в начале следующего года. Об этом рассказал Лигабизнесинформ глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов, .
В частности, отвечая на вопрос, дойдут ли уголовные дела до суда, Попов отметил: «Обязательно дойдут. Я слежу за этим вопросом и периодически интересуюсь у правоохранительных органов, на какой стадии находится рассмотрение выявленных нарушений. Я могу точно сказать - судебные дела будут. Сегодня на выходе несколько уголовных дел, которые будут переданы в суды, думаю, в начале следующего года», сообщатся в СМИ.
При этом глава КГГА затруднился сказать, касаются ли эти дела непосредственно мэра Киева Леонида Черновецкого и его заместителей, либо рядовых чиновников.
«Это вопрос больше к правоохранительным органам. Насколько я знаю, на сегодняшний день каких-то претензий или возбужденных уголовных дел в отношении мэра города не было», - отметил он.
При этом Попов сообщил, что начальник Главного управления коммунальной собственности КГГА Анатолий Чуб уволен с занимаемой должности. «Мы получили его заявление. Оно было согласовано с мэром. Чуб уволен», - сказал глава КГГА.
Вместе с тем, он подчеркнул, что не располагает информацией о местонахождении других чиновников, чьи фамилии фигурировали в сообщениях об арестах и обысках в мэрии, в частности, главы земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха и Дениса Басса.
«Такой информации у меня нет. Но если в итоге проведенных расследований подтвердится их причастность к уголовным делам, то они будут привлечены к уголовной ответственности. Не важно, где они находятся. Я думаю, что правоохранительные органы с этим разберутся. Все, кто виновен в нарушении закона, должны понести наказание», - заявил Попов.
Напомним, раннее «Багнет» сообщал о том, что заместителя мэра Вишневого посадят на 10 лет.





Политика «"Пусть воруют, но не у нас, и пусть такая страна не будет в ЕС": в Чехии сделали резкое заявление об Украине»
Наука и техника «С 1 января Украина присоединилась к единой роуминговой зоне ЕС»
Происшествия «Спротив триває: 1408-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «З піратського полону звільнили двох українських моряків, – МЗС»
Происшествия «Справа про хабарі: П'ятьом "Слугам народу" суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Розвідники показали процес ліквідації ворожої сили в Криму»