14:05 / 19.02.2009 Общество

Петевка проник в пресс-службу Кремля

Кузен Балоги Василий Петевка проявил себя на дипломатической ниве

Кузен главсекретаря страны Василий Петевка продолжает совершенствовать свои разведывательные и аналитические навыки. 19 февраля он выступил с очередным разоблачением «происков Москвы» в действиях БЮТ по отношению к министру иностранных дел Владимиру Огрызко.

 

«Синхронность обвинений министра иностранных дел В. Огрызка со стороны депутата русской Госдумы К. Затулина и бютовца А. Кожемякина просто приводит в удивление. И тот, и тот нагнетают ситуацию, сравнивая ее с провоцированием военных действий. Складывается впечатление, что заявления этим «деятелям» писались в пресс-службе Кремля, и то под копирку», - так прокомментировал народный депутат Василий Петьовка дискуссию вокруг заявлений В. Огрызка по поводу высказываний посла РФ в Украине Виктора Черномырдина.

 

Напомним – Василий Петевка уже проявлял активность в направлении «московской резидентуры» 5 февраля, когда он доложил на сайте «Единого центра», что «в Москву под завесой полной секретности отбыла группа правительственных чиновников с директивой от премьер-министра Юлии Тимошенко: любой ценой договориться о предоставлении валютного кредита под гарантии Кабинета министров».

 

Вероятно, даже полная неопределенность с высшим образованием народного избранника Петевки не мешает ему глубоко постигать суть международных дипломатических отношений. Как уже писал «Багнет», народный депутат Василий Петевка не имеет высшего образования, несмотря на то, что на парламентском сайте в биографии Петевки указано высшее образование.

 

Кроме того, народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль утверждает, что Петевка имеет два «липовых» диплома Одесского национального университета имени И. Мечникова.

 

Интересно, а есть ли у 42-летнего нардепа Петьовки дипломатический паспорт? Или Главсекретарь Виктор балога дарит диппаспорта на 40-летие только родным братьям?

 

«Багнет» сообщал, что тот же Москаль просит МВД расследовать получение дипломатического паспорта первым замгубернатора Закарпатской области Иваном Балогой. Парламентарий убежден, что Ивана Балогу необходимо привлечь к ответственности за использование льгот и преимуществ во время незаконного получения дипломатического паспорта.

 

По информации Москаля, 10 ноября 2006 года в нарушение указа №153/98 «О дипломатическом и служебном паспортах Украины» (от 22 февраля 1998 г.) Ивану Балоге был выдан дипломатический паспорт. «Дипломатический паспорт выдается председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций на срок выезда в служебную командировку за границу. Но поскольку 10.11.2006 Ивану Балоге исполнилось 40 лет, ему за счет государства родной брат Виктор Балога (который только полтора месяца как успел стать главой президентского секретариата. – Ред.) сделал подарок - дипломатический паспорт», - заявил депутат.

ТЭГИ: