От вертолетной площадки Януковича до Грушевского построят мост
Саму площадку закончат уже в марте
От вертолетной площадки, которая строится вблизи Верховной Рады в Киеве для вертолета Виктора Януковича и авиамашин МЧС, хотят построить мост на улицу Грушевского. Этот факт подтвердил глава компании-застройщика «Основа-Солсиф» Юрий Карпенко.
«Предполагается строительство эстакады от вертолетной площадки к улице Грушевского через Парковую дорогу. Сейчас прорабатываем ее маршрут», - сообщил Карпенко.
«Основа-Солсиф» планирует завершить строительство вертолетной площадки в марте 2011 года.
«В марте мы должны закончить полностью всю конструктивную часть» - сказал Карпенко.
По оценкам гендиректора компании, предварительная стоимость строительства составляет 50-60 млн грн. Инвестором строительства является компания «Амадеус».
Карпенко отметил, что решение о строительстве площадки было принято в связи с тем, что на склоне начал развиваться оползень.
Он уточнил, что проект предусматривает строительство площадки, высота которой с фундаментом составит 11 метров (сама площадка будет стоять на 10-метровых колоннах). Помещения под площадкой будут использованы для размещения ТП, диспетчерского пункта, пункта охраны и т.д.
По словам Карпенко, площадка одновременно сможет принимать два вертолета на посадку и взлет и один вертолет – на стоянку (не исключено, что Президент будет добираться на работу в вертолетном кортеже - его вертолет будет сопровождать еще один. Такая маскировка - требование безопасности для первых лиц страны: способ запутать возможных террористов, покушающихся на жизнь главы государства).
Не исключено, что на площадке на Парковой дороге в 2012 году будут парковаться также вертолеты МЧС и экстренных служб.





Происшествия «Спротив триває: 1418-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «В трьх містах Київщини є "вагони незламності"»
Мир «У Швеції попередили: зазіхання США на Гренландію створюють ризики для НАТО»
Происшествия «Київські рятувальники розгортають додаткові пункти незламності»
Политика «Глава Міноборони Британії Гілі хотів би викрасти Путіна»
Мир «"Безпека за безпеку": ЄС може погодитися на розширення ролі США в Гренландії в обмін на гарантії безпеки для України, – Politico»