Олег Тягныбок: «Свобода» - это не только я
Лидер ВО «Свобода» развеял мифы о его партии
Лидер всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок во время общения с журналистами в ходе 23-го съезда партии рассказал о мифах, которые разрушила его политическая сила в ходе прошедших местных выборов.
Первый миф, который, по словам Тягныбока, удалось разрушить, это миф о том, что у «Свободы» не хватает кадров. «Свобода» это не только Олег Тягныбок», — отметил лидер партии. По его мнению, наличие кадров подтверждается результатами выборов. Так, «Свободу» теперь представляют 133 депутата областных советов, 687 депутатов городских советов, 703 депутата райсоветов и около тысячи депутатов сельских и поселковых советов. И это, как отметил Олег Тягныбок, по всей Украине. Что, по его мнению, разрушает второй миф о партии, который заключается в том, что «Свобода» — не только партия Галичины.
«Выборы 31 октября стали серьезным достижением нашего объединения. «Свободе» не только удалось электорально преодолеть Збруч, но и перейти Днепр. Сегодня ВО «Свобода» имеет свои фракции в восьми областных советах Украины. Нам удалось получить тотальную победу во Львовской области, у нас есть три главы областных советов — Ивано-Франковской, Львовской, и Тернопольской областей, а также мэр Тернополя и большинство в горсовете Львова», — отметил Тягныбок.
Он также подчеркнул, что каждый депутат-свободовец понимает, что депутатский мандат это не самоцель, а инструмент для пропаганды идей защиты украинского народа.
Напомним, что по данным соцопроса, проведенного группой «Рейтинг» с 11-18 декабря, «Свободу» поддерживает 6,2% украинцев.
Елена Буковинская





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»
Мир ««Борт номер один»: Трамп представив новий розкішний літак, який може коштувати мільярд доларів»
Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»