Больше всех страдают от безработицы в Полтаве, меньше всех – в Киеве
Перед новым годом без работы в стране 1,7% трудоспособных украинцев
Уровень зарегистрированной безработицы в целом по стране за ноябрь этого года вырос на 0,2% и на 1 декабря составил 1,6% населения трудоспособного возраста в городах. В сельской местности этот показатель вырос на 0,4% и составил 2,1% населения трудоспособного возраста. В среднем перед новым годом без работы в стране 1,7% трудоспособных украинцев. Об этом со ссылкой на официальную информацию Государственного комитета статистики сообщил ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Согласно официальному отчету Госкостата, рост уровня зарегистрированной безработицы наблюдался во всех регионах страны (кроме Севастополя) и в зависимости от региональной специфики составил от 1,3% до 2,9%.
По регионам в ноябре самый высокий уровень безработицы (2,9%) наблюдался в Полтавской области, а самый низкий в Киеве - 0,3%.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»