«Свобода» приведет в Раду сто националистов
Всеукраинское объединение готовится к выборам-2011
Сегодня в Киеве проходит первый этап 23-го съезда всеукраинского объединения «Свобода». Делегаты съезда под руководством лидера партии Олега Тягныбока обсуждали прошедшие местные выборы, а также разрабатывали дальнейшую партийную стратегию.
Представители ВО «Свобода» уверены, что достигли больших успехов на выборах в органы местного самоуправления. Сейчас, по мнению руководства партии, «Свобода» входит в пятерку ведущих политических сил Украины. Но на достигнутом они не собираются останавливаться. В следующем парламенте они хотят видеть фракцию националистов, состоящую по меньшей мере из сотни депутатов. И хотя партийцы признают, что это сверхзадача, они все равно, по их словам, будут идти к ее реализации.
В партии не исключают сценарий проведения выборов в Верховную Раду в 2011 году. Они аргументируют это тем, что Партия регионов меняла правила игры перед местными выборами и назначала их в удобное для себя время.
Напомним, что возможность подобного сценария развития событий поддерживают и некоторые эксперты, например, глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
Елена Буковинская





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Місія виконана: Австралія завершила засекречену передачу Abrams Україні»
Политика «Путін хоче захопити частини Європи, які входили до СРСР, – розвідка США»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»