Львиную долю украинской армии составят добровольцы
К 2015 году количество контрактников увеличится до 80%
Министерство обороны Украины планирует в 2015 году укомплектовать армию контрактниками на 80%
Об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко в эфире «Первого национального», сообщает пресс-служба ведомства.
«До 2015 года принцип комплектования Вооруженных сил будет смешанным с постепенным увеличением доли военнослужащих-контрактников. Мы планируем, что в 2015 году уровень укомплектованности военнослужащими-контрактниками будет составлять 80%», - сказал Педченко
Он также добавил, что в настоящее время укомплектованность ВС Украины военными, служащими по контракту, равна 52%, при этом в 2010 году контракт с армией подписали более 6 тыс. граждан Украины.
Вместе с тем, начальник Генштаба выразил убеждение, что контрактная армия «должна формироваться параллельно с поступлением новых образцов вооружения и военной техники».
«Вооруженные силы станут профессиональными тогда, когда будут профессионально подготовленными», - подытожил Педченко.
В то же время, есть вероятность того, что пенсионная реформа уничтожит Вооруженные силы, о чем уже сообщал «Багнет».





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»