14:59 / 24.12.2010 Общество

Лозинский в суде сломал микрофон

А в зале заседаний в очередной раз пропал свет

Сегодня в Днепровском суде Киева пройдет четвертое заседание по делу бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского.

Он успел огорошить всех еще до начала суда: сломал свой микрофон. Экс-нардеп пользуется им, когда выступает на заседании, сообщают в СМИ.

Правда, это не единственное за сегодня ЧП: в зале снова пропал свет. Суд пришлось переводить в другую комнату, потому что иначе невозможно будет записать на диктофон выступления участников процесса.

Вчера вечером заседание прервали, потому что тоже не было света.

Напомним, что, по версии следствия, 16 июня этого года Лозинский, Горбенко и Ковальский нанесли жителю района Валерию Олейныку тяжкие травмы, от которых он умер. Лозинского лишили депутатской неприкосновенности, он скрылся и находится в розыске. Тем временем в ГПУ, кроме причастности к убийству Олийныка, Лозинскому инкриминируют вымогательство и незаконное лишение человека свободы. Якобы экс-нардеп в прошлом году захватил на своих угодьях двоих охотников, а за их освобождение требовал $40 тысяч.

Также «Багнет» сообщал о том, что Лозинский не верит в доказуемость его вины. А на заседании 23 декабря обвиняемые заявили, что погибший крестьянин был под действием наркотиков.