В Украине много псевдоорганической продукции
Отличить подделку поможет знак сертификации
На украинском рынке потребителю часто предлагают псевдоорганические продукты. Покупателей вводят в заблуждение многочисленные надписи, которые свидетельствуют о якобы «органичности», «экологичности» и «чистоте» продуктов. Красноречия производителям не занимать. Почти каждый полезный по определению продукт снабжен этикеткой, которая повествует о его целебных свойствах, происхождении с экологично чистой территории и заботливой обработке на заводе или комбинате. Но большинство такой продукции к органическим продуктам не имеет никакого отношения. Ведь органический продукт – это тот, который был выращен и изготовлен в четко определенных условиях и имеет соответствующую сертификацию. Сертификационные органы проверяют продукцию на всех этапах изготовления и только потом.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, какая продукция имеет право называться органической. А отличить «подделку» от настоящих органических продуктов очень просто: следует только посмотреть на этикетку. Там обязательно должно быть указано, что это органический продукт, а также непременно должен быть знак международной сертификации и название организации, которая сертифицировала продукт.
Правда, дальше игры слов производители «псевдоорганических» продуктов пока не идут. О фактах подделки знака сертификации пока что ничего не известно, да и объем рынка органической продукции в нашей стране пока не большой, и фальсификат бы заметили сразу.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»