СБУ снимает неприкосновенность с депутата
Служба безопасности Украины направила запрос в Генпрокуратуру о лишении народного избранника главной привилегии
Служба безопасности Украины передала в органы прокуратуры материалы для решения вопроса о направлении представления в Верховную Раду о лишении неприкосновенности одного из народных депутатов. Об этом сегодня заявил председатель СБУ Валерий Хорошковский, не уточнив фамилию опального депутата.
«Мы свою работу выполнили, передали на снятие депутатской неприкосновенности представление в прокуратуру. Оно сейчас изучается. И в зависимости от того, как наша мотивация будет принята, Генеральная прокуратура примет решение - направлять или не направлять в ВР это представление», - пояснил председатель СБУ.
В то же время Хорошковский так и не уточнил, о ком из народных избранников идет речь, поскольку, по его словам, это может помешать следствию, сообщает УНИАН.
Напомним, Валерий Хорошковский еще 9 ноября заявил, что СБУ готовит представление на одного народного депутата о снятии депутатской неприкосновенности.





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Политика «Комітет Ради одноголосно підтримав законопроєкт про регулювання Telegram»
Мир «Удары РФ по энергосистеме Украины повлияли на Молдову, парламент объявил чрезвычайное положение»