Стельмах подал в отставку. Главой Нацбанка может стать Арбузов
Соответствующее представление Президент внес в парламент
Президент Украины внес в парламент представление на увольнение Владимира Стельмаха с должности Председателя Нацбанка и назначение на его должность Сергея Арбузова. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Янукович, как отмечается, внес в парламент представление на увольнение Стельмаха в связи с поданным им заявлением об отставке.
Сергей Арбузов в течение 6,5 лет (до 19 мая 2010 года) работал главой правления УкрБизнесБанка (Донецк), а с 20 мая был переведен на должность президента этого кредитно-финансового учреждения. С 1 сентября Сергей Арбузов работал первым заместителем председателя правления Нацбанка.
Напомним, в октябре главе НБУ продлили срок его полномочий.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»