Эксперт считает, что украинский парламент «опустили ниже плинтуса»
На сегодняшний день Верховная Рада не выполняет своих функций
На сегодняшний день украинский парламент не выполняет в полной мере своих функций и еще не смог адаптироваться к новым конституционным реалиям. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в Киеве сообщил глава Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.
По его словам, сегодня парламент лишился «своей политической цены». «Правда, это лишь следствие. Сегодня парламент находится в поисках своего места в системе власти, но пока не находит. По сути, сегодня идет девальвация парламентаризма», - сказал Кулик.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в результате отмены политреформы-2004, в Украине с 1 октября 2010 года вступили в силу нормы Конституции редакции 1996 года, согласно которым Украина перешла от парламентско-президентской к президентско-парламентской форме правления.
Дмитрий Воронков





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Мир «В Чехии расследуют пожар на оружейном заводе и возможный российский след»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»
Происшествия «Дрон заблукав у небі Литви і вирішив приземлитися з феєрверком»