Назван единственный претендент на «Укртелеком»
Заявку на участие в конкурсе по приватизации предприятия подала только дочерняя компания австрийской Epic
Единственным участником конкурса по приватизации «Укртелекома» стала дочерняя компания австрийской Epic, компания «ЕСУ». Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко, передает РБК-Украина.
Как сообщалось, несколько часов назад стало известно, что Ринат Ахметов не претендует на покупку «Укртелекома». «Укртелеком» является интересным, но очень сложным активом. Поэтому СКМ и компании входящие в группу заявку на участие в конкурсе не подавали», - цитирует Дело заявление пресс-службы СКМ в ответ на информацию СМИ о том, что именно СКМ подал единственную заявку на участие в конкурсе по приватизации гиганта связи.
Напомним, вчера закончился прием заявок на участие в конкурсе по приватизации «Укртелекома», назначенном на 28 декабря. Источник в Фонде госимущества (ФГИ) рассказал Коммерсантъ-Украина, что по состоянию на 18.00 заявку подала лишь одна структура.
Ранее глава администрации Президента Левочкин рассказал, куда пойдут деньги, вырученные от продажи «Укртелекома». В октябре стало известно, что «Укртелеком» в III квартале увеличил чистый убыток на 56%.





Политика «У Варшаві анонсували зустріч Зеленського з Навроцьким»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Мир «У німецькому парлементі знову зазвучало слово Taurus»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»