11:47 / 21.12.2010
Общество
В Украине начинается эпидемия гриппа, - МОЗ
За прошедшую неделю заболело почти 90 тыс. человек
За прошедшую неделю в 10 городах страны заболело более 86 тыс. украинцев. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщил и.о. директора Департамента организации санитарно-эпидемиологического надзора Министерства охраны здоровья Украины Антон Парусов. Это на 13,7 % выше показателя прошлой недели.
По-прежнему больше всего от гриппа страдают дети. Их заболело более 54 тыс. человек, что составляет 63,14% от общего количества больных.
«Мы уже входим в начало эпидемии гриппа», - прокомментировал ситуацию с заболеваемостью господин Парусов.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», на прошлой неделе в Киеве было зарегистрировано более 23 тыс. заболевших гриппом и ОРЗ.
Татьяна Чабан





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»