В Тернопольской области есть свой комиссар Рекс
Четвероногий охранник помог раскрыть кражу
Немецкая овчарка по имени Джек прибыл на службу в райотдел лишь несколько месяц назад, но уже успел проявить все свои способности. Вместе с младшим инспектором - кинологом Николаем Крайником четвероногий охранник помог раскрыть кражу в селе Белая Чертковского района.
Вечером, когда дом пустовал, незваный гость, выбив оконное стекло, забрался в дом. Вор соблазнился добротными вещами хозяев, а собственную куртку оставил на месте преступления.
К поискам вора решили привлечь собаку. Несмотря на сильный дождь, что практически смыл все следы, Джек умело взял след и уже через несколько минут привел правоохранителей в помещение злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель села. Злодей преспокойно спал дома, даже не подозревая, что его разоблачат.
Овчарка Джек и кинолог Игорь Крайник - закадычные друзья, ведь, как уверяет младший инспектор, своего помощника он выбрал среди других собак не с первого взгляда. И не ошибся. Дружественный тандем собаки и правоохранителя сотрудничает на отлично.
Джек уже второй раз помогает милиционерам раскрыть преступление, сообщает ОСО УМВД в Тернопольской области
По матеріалам Provse





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»