ГАИ закрыла въезд большегрузного автотранспорта в Одессу из-за сильного снегопада и обледенения
Из-за непогоды также приостановил работу международный аэропорт
Управление Государственной автомобильной инспекции Главного управления МВД в Одесской области 17 декабря с 18.00 ввело запрет на въезд большегрузного автотранспорта в Одессу из-за сильного снегопада и оледенения. Об этом сообщил представитель управления ГАИ. «Такие меры пришлось принять из-за сложных погодных условий. Въезд большегрузного транспорта на территорию Одессы пока закрыт», - сказал представитель. Фуры могут значительно ухудшить передвижение по городу, где и без того наблюдаются значительные заторы. Представитель управления добавил, что движение большегрузного транспорта ограничено и во всех направлениях на дорогах Одесской области, чтобы воспрепятствовать образованию пробок. Вышеназванные ограничения будут действовать до улучшения погодных условий.
Представитель управления добавил, что автолюбителей просят не бросать личный транспорт на обочинах городских дорог, так как это препятствует работе снегоуборочной техники.
Кроме того, из-за сильного снегопада и обледенения взлетной полосы приостановило работу с вечера 17 декабря и коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Одесса».
По данным синоптиков, в Одесском регионе ожидается еще большее ухудшение погоды.
В частности, по 20 декабря включительно, ожидается усиление юго-западного ветра, местами порывы 15-20 м/с, снег, метель и гололед.
Температура воздуха минус 6-8 градусов, на севере области до 14 градусов мороза.
Напомним, в Одесской области проживает 2,4 млн человек, из которых 1,01 млн – в Одессе.
Аэропорт «Одесса» связывает воздушные линии многих городов Украины, стран СНГ, а также государств Западной Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс, пропускная способность которого составляет 400 пассажиров в час, предназначен для обслуживания международных и внутренних линий.
Обеспечивает полеты воздушных судов предприятия «Одесские авиалинии», частных компаний «Таврия», «Южные авиалинии», «Австрийские авиалинии», «Турецкие авиалинии» и т. д.
Виктория Маркова





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»