Бютовец с разрубленной головой прооперирован
Глава фракции рассказал о травмах Волынца
Депутат от Блока Юлии Тимошенко перенес тяжелую операцию. Об этом с трибуны парламента сказал глава фракции Иван Кириленко, передает ukranews.com.
«Пятеро искалеченных депутатов госпитализированы. Своими вчерашними действиями вы продемонстрировали свое бессилие работать другими методами», - утверждает Кириленко.
Пострадавшими депутатами являются Владимир Бондаренко, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов, Михаил Волынец, и Василий Кравчук. Позже выяснилось, что в результате потасовки пострадал и Николай Петрук.
Бондаренко также рассказал, что Волынец находится в больнице «Феофания». «У него огромный шрам, примерно 15-17 сантиметров, на мой взгляд. Это разрубленная голова ножкой стула, синяк на руке и нога разбита», - отметил он.
«Украинская правда» со ссылкой на видео, обнародованное каналом СТБ, сообщила, что Волынца и Кравчука избивал депутат от ПР Петр Цюрко.
«Мне разбили голову. Вот видите, кровь. Я не чувствую левой части челюсти. Я не знаю, кто меня избил. Точнее я не знаю фамилию этого человека, но били жестко, и не только меня», - заявил сразу после драки Волынец. Сам Цюрко заявил, что драки в Верховной Раде не было.
Ранее Бондаренко заявлял о том, что ключи от сессионного зала были только у охраны, так что личности, избивавшие их, установлены. Бютовцы собираются жаловаться на обидчиков в Европарламент и идти в Генпрокуратуру.





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»