Киевсовет создает копию «ОХМАТДЕТА»
За решение о создании нового городского диагностического центра для детей проголосовали 95 депутатов
Сегодня 95 депутатов Киевсовета поддержали пункт повестки дня «О создании амбулаторно-поликлинического учреждения «Киевский городской детский диагностический центр». Об этом сообщает корреспондент «Багнета».
Как сказала Раиса Моисеенко, начальник Главного управления здравоохранения Киева: «Центр создан на базе поликлиники, начавшей работу еще в 2008 году. Это хорошая материально-техническая база, состояние поликлиники, она оборудована по-современному. Поэтому было принято решение - в связи с тем, что нет на Левом берегу ни одного амбулаторно-поликлинического учреждения создать полноценный диагностический центр для детей всего города. В связи с тем, что «ОХМАТДЕТ» уже долго исполняет республиканскую функцию и обслуживает детей со всей Украины, для города Киева была необходимость создать такое мощное заведение», - сообщила Моисеенко журналистам во время заседания Киевсовета 16 декабря.
По словам Моисеенко, центр обеспечен ультразвуковым и эндоскопическим оборудованием, компьютерным томографом и пр. Все это позволит проводить диагностику по «совершенно разным направлениям», в частности в гастроэнтерологии, кардиологии и неврологии. Напомним, депутаты также решили отложить рассмотрение постановления о запрете продажи алкоголя и сигарет в Киеве в ночное время.
Напомним, недавно премьер-министр Николай Азаров открыл новый корпус «ОХМАТДЕТА».
Ирина Гук





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»