09:49 / 16.12.2010
Общество
Украина будет председательствовать в Совете Европы демократично
Представитель Украины в СЕ в этом уверен
Украина определила приоритеты на время председательства в Совете Европы
Украина определила приоритеты своего председательства в Совете Европы в 2011 году. Об этом сообщил в ходе пресс-клуба в МИДе Постоянный представитель Украины в Совете Европы Николай Точицкий, передает корреспондент ИМК.
По его словам, среди этих приоритетов есть три главных и несколько второстепенных.
Точицкий отметил, что среди главных приоритетов - защита прав человека, верховенство права и демократии, а также укрепление демократии на местном уровне.
Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день уже создан оргкомитет под председательством Украины в Комитете министров Совета Европы.





Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Общество «ДСНС провела унікальну підводну спецоперацію щоб врятувати ТЕЦ (відео)»
Политика «Сибига заявил, что Орбан переоценивает свои возможности остановить евроинтеграцию Украины»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»