В 2010 году за безработных взялись конкретно
За этот период Госслужба занятости «пристроила» 710,4 тыс. чел.
Численность граждан, трудоустроенных по направлению Государственной службы занятости Украины в январе-ноябре 2010 года, составила 710,4 тыс. человек. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Госслужбе занятости.
Таким образом, уровень трудоустройства незанятых граждан в Госслужбой занятости увеличился до 42,1% против 33% в январе-ноябре 2009 года.
Всего услугами службы за 11 месяцев 2010 года воспользовалось 1,7 млн. незанятых граждан. В оплачиваемых общественных работах поучаствовали 311,1 тыс. незанятых лиц. Таким образом, уровень привлечения незанятых граждан к участию в общественных работах вырос с 11,6% в январе-ноябре 2009 года до 18,4% в январе-ноябре 2010 года.
Статус безработного в этот период имели 1,2 млн. лиц. Из них помощь по безработице получали 1 млн. 28 тыс. человек.
Профессиональное обучение в январе-ноябре 2010 года проходили 188,7 тыс. безработных, уровень охвата профессиональным обучением вырос с 9,2% до 15,2%.
В период с января по ноябрь 2010 года в службу занятости от 192,0 тыс. работодателей поступило 1 млн. 117,2 тыс. вакансий.





Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «У Катарі стався вибух на газовому об’єкті QatarEnergy: десятки постраждалих»