Коммунисты остаются у власти – более 9000 членов партии стали депутатами вновь избранных советов
Хотя не любят их в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой областях
В составе вновь избранных советов всех уровней 9004 депутата, представляющих Компартию, сообщает пресс-служба КПУ. В том числе 6821 из них выиграли выборы в одномандатных округах. 343 представителя партии избраны городскими, поселковыми, сельскими головами. Такие цифры были озвучены вчера на объединенном Пленуме ЦК и ЦКК Компартии Украины.
Представителей КПУ нет в городских советах 48 городов областного подчинения, в 120 райсоветах, причем в 91 районе их нет ни в одном уровне советов. Нет коммунистов в областных советах Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой областей.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что Леонида Грача из-за дискредитации партии лишили места в КПУ.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Политика «Украина и США говорят о перемирии и гарантиях безопасности, – Зеленский»
Общество «Мобілізація з 1 квітня: Міноборони заперечує початок реформи»
Экономика «С февраля 2022 года Украина получила от ЕС более 193 млрд евро помощи, – Свириденко»
Шоу-биз «"Євробачення Азія": Вперше в історії пісенний конкурс пройде у новому форматі»
Политика «Трамп серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО»