Порошенко – о чиновниках: «Люди должны содержать эту бездарь!»
Именно они, по мнению главы Совета НБУ, делают страну неконкурентоспособной
Петр Порошенко, глава Совета НБУ, принимая участие в обсуждении начала административной реформы в эфире одного из телеканалов, отметил, что в Украине нужно создать такие условия, при которых чиновникам будет не за что давать взятки. Возмущаясь масштабами коррупции и бюрократии, Порошенко сказал: «Почему бездумный, бездарный, непрофессиональный чиновник что-то должен разрешать человеку…который на собственный страх решил создавать рабочие места?». Он также отметил, что в нашем государстве «наибольшее количество чиновников на одного работающего», а люди должны «содержать эту бездарь».
Порошенко также привел пример конкретного предприятия, на котором за год побывала 91 проверка - «разных чиновников, каждый из которых получает государственную заработную плату и не только ее…470 проверяющих на предприятии, где работает 2000 человек!». Эти чиновники, по мнению Порошенко, мешают конкурентоспособности украинского производителя, и им нужно не давать право таким образом делать страну и народ неконкурентоспособными, «потому что я горжусь тем, что я украинец и горжусь своей страной», - сказал он.
Напомним, ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что за 19 лет Украина так и не создала для простых граждан эффективную систему управления. Он также в целом позитивно оценил попытку реорганизации правительства, сказав, что «это шаг, на который нужно было отважиться».





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»
Мир «Вашингтон та Тегеран домовилися припинити взаємні удари та провести переговори в Катарі, – ЗМІ»