Порошенко – о чиновниках: «Люди должны содержать эту бездарь!»
Именно они, по мнению главы Совета НБУ, делают страну неконкурентоспособной
Петр Порошенко, глава Совета НБУ, принимая участие в обсуждении начала административной реформы в эфире одного из телеканалов, отметил, что в Украине нужно создать такие условия, при которых чиновникам будет не за что давать взятки. Возмущаясь масштабами коррупции и бюрократии, Порошенко сказал: «Почему бездумный, бездарный, непрофессиональный чиновник что-то должен разрешать человеку…который на собственный страх решил создавать рабочие места?». Он также отметил, что в нашем государстве «наибольшее количество чиновников на одного работающего», а люди должны «содержать эту бездарь».
Порошенко также привел пример конкретного предприятия, на котором за год побывала 91 проверка - «разных чиновников, каждый из которых получает государственную заработную плату и не только ее…470 проверяющих на предприятии, где работает 2000 человек!». Эти чиновники, по мнению Порошенко, мешают конкурентоспособности украинского производителя, и им нужно не давать право таким образом делать страну и народ неконкурентоспособными, «потому что я горжусь тем, что я украинец и горжусь своей страной», - сказал он.
Напомним, ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что за 19 лет Украина так и не создала для простых граждан эффективную систему управления. Он также в целом позитивно оценил попытку реорганизации правительства, сказав, что «это шаг, на который нужно было отважиться».





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»