Эксперты предлагают провести реформу за счет бюрократов во власти
Причина – непрофессионализм и коррумпированность аппарата
Президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов считает, что реформа, проведенная в административной сфере, недостаточна и сводится к простому механическому сокращению бюрократического аппарата. Об этом он заявил в ходе вчерашней пресс-конференции. Кроме того, по мнению эксперта, такая реформа приведет к возрастанию роли этого аппарата в политической и общественной жизни страны.
«Мы же все понимаем, что этот аппарат не совсем профессиональный, совсем коррумпированный и не всегда компетентный», - утверждает Жданов и призывает власть хотя бы не тянуть с принятием Стокоррупционного пакета.
«Все хотят реформу за счет людей. А за счет власти вы не пробовали?» - заключает эксперт. По его мнению, эта реформа также проведена за счет народа.
В то же время в Партии регионов уверены, что админреформа приблизит Украину к Европе.





Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Дитяче "Євробачення": Україна посіла друге місце»