13:32 / 09.12.2010 Общество

Янукович призвал «вершить честное правосудие»

Глава государства поставил задание продолжить судебную реформу

Янукович поставил задание продолжить судебную реформу. Об этом Президент Украины заявил в ходе приведения к присяге судей.

«За последние годы судебная ветвь власти утратила доверие и авторитет в обществе из-за отсутствия реформ в этой сфере. Поэтому ключевым принципом судебной реформы, который мы предложили, это помощь не отдельным судам, а реформирование всей судебной системы. И уже сделаны ряд решительных шагов на пути приближения нашей судебной системы к европейским стандартам», - сказал он.

Глава государства считает, что «судебную реформу необходимо продолжать. Теперь необходимо реформировать уголовное судоустройство, которое обеспечит права и свободы человека. Одним из заданий также остается борьба с коррупцией», - отметил В.Янукович.

Обращаясь к судьям, Президент призвал «вершить честное правосудие».

 

ТЭГИ: