Янукович призвал «вершить честное правосудие»
Глава государства поставил задание продолжить судебную реформу
Янукович поставил задание продолжить судебную реформу. Об этом Президент Украины заявил в ходе приведения к присяге судей.
«За последние годы судебная ветвь власти утратила доверие и авторитет в обществе из-за отсутствия реформ в этой сфере. Поэтому ключевым принципом судебной реформы, который мы предложили, это помощь не отдельным судам, а реформирование всей судебной системы. И уже сделаны ряд решительных шагов на пути приближения нашей судебной системы к европейским стандартам», - сказал он.
Глава государства считает, что «судебную реформу необходимо продолжать. Теперь необходимо реформировать уголовное судоустройство, которое обеспечит права и свободы человека. Одним из заданий также остается борьба с коррупцией», - отметил В.Янукович.
Обращаясь к судьям, Президент призвал «вершить честное правосудие».





Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Зеленський запровадив санкції проти Борислава Берези та російських пропагандистів»