В Херсоне мошенник обманывал покупателей Интернет-аукциона
На данный момент преступник задержан
Следственный отдел УМВД Украины в Херсонской области по материалам сектора госслужбы по борьбе с экономической преступностью Херсонского горотдела милиции в начале декабря возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Херсона за мошеннические действия в сети Интернет. Об этом «Багнету» сообщил сотрудник пресс-службы УМВД в Херсонской области.
«Дело возбуждено по 3-м эпизодам: на известном Интернет-аукционе мужчина выставлял бытовую технику», - уточнил он.
По условиям продавца, который оставлял свои реквизиты, клиенты переводили предоплату на его счет в банке. Однако в дальнейшем товар они не получали. Таким образом, злоумышленник присвоил более 30 тыс. гривен.
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.190 «Мошенничество». Ведется расследование. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о выборе дальнейшей меры пресечения.
Анна Крылова





Мир «Трамп опублікував відео подружжя Обами в образі мавп»
Политика «Одне застосування "Орєшніка" буде означати, що білорусів втягнули у війну, – Зеленський»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Спорт «Через мовний скандал футбольний клуб змінив собі капітана»
Политика «Дональд Трамп за год не ввел действенные санкции против РФ, – BBC»
Здоровье «У матерів, які стикалися з сильним стресом чи депресією під час вагітності, діти частіше виявляли аутистичні риси»