В Одессе чиновники продали часть автобана «Киев-Одесса»
Прокуратура возбудила уголовное дело
Пресс-служба Одесской областной прокуратуры сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц сельского совета и районного отдела Государственного комитета по земельным ресурсам.
Установлено, что чиновники подделали акт о переносе в натуру границ земельного участка и сохранения межевых знаков. В результате частному лицу был выдан госакт о праве собственности на землю, хотя на ней уже находится принятый в эксплуатацию отрезок автомобильной дороги Киев – Одесса площадью 0,594 га.
Дело возбуждено по части 1 статьи 364 («Злоупотребление властью или служебным положением») и части 1 статьи 366 («Служебный подлог») Уголовного кодекса.
Напомним, недавно одесский губернатор пожелал лично познакомиться с владельцами земли в прибрежной зоне.





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»