Посол Украины в Норвегии не получал указания не посещать вручение Нобелевской премии
Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров
В МИД отрицают дипломатический скандал с Китаем. Посол Украины в Норвегии не получал указания не посещать вручение Нобелевской премии китайскому гражданину. Об этом в ходе брифинга в МИД Украины сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров: «Посол Украины в Норвегии не мог получать рекомендации от третьей стороны. Наш посол в Норвегии получает рекомендации только от МИД Украины. И ничего такого в природе существовать не может», - сказал он.
Напомним, что Украина оказалась в центре дипломатического скандала с Китаем, когда якобы послу Украины в Норвегии были даны «письменные рекомендации» не принимать участие в церемонии награждения Нобелевской премией «политическим причинам».
При этом Дикусаров сообщил, что посол Украины в Норвегии посетит Киев 14 декабря, где примет участие в Совещании послов.





Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Мир «ЕС открыл Канаде доступ к оборонным закупкам в рамках инструмента SAFE»
Происшествия «У Польщі завершили збір на допомогу Вінниці, започаткований після політичного скандалу»