Украинские сайты будут проверять на предмет антисемитизма и насилия
В ходе мониторинга обещают «не прибегать к крайностям»
По инициативе нардепа Александра Фельдмана в Украине начали мониторинг рейтинговых интернет-изданий на предмет проявлений ксенофобии, антисемитизма и насилия, передает «Немецкая волна».
По словам Фельдмана, недавняя предвыборная кампания очень четко подтвердила эту необходимость.
«Вы видели, что происходило в Одессе? Комментарии против Гурвица, что его надо отправить в Бабий Яр? А что было в Харькове, когда евреев приравнивали к хазарам?» - заявил он.
«Мы хотим это остановить. Будем подавать иски в суд на владельцев сайтов, на пользователей», - отметил политик.
По словам Фельдмана, в ходе мониторинга обещают «не прибегать к крайностям».
Он рассказал, что речь идет не только о национальных или религиозных оскорблениях. Депутат выступает категорически против унижения бездомных, бедных, а также против обидных комментариев футбольных фанатов.
Фельдман призывает владельцев интернет-изданий блокировать также распространение детской порнографии и сцен насилия.
Напомним, в Украине декларативно ученики – за этническое равенство, но в реалиях современной жизни демонстрируют совсем другое отношение к другим национальностям и расам.





Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»