В Украине из-за гриппа закрыли уже 163 школы
Радует то, что летальных случаев еще не было
Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Риженко проинформировал о заболеваемости населения Украины гриппом и ОРВИ по состоянию на начало декабря 2010 года, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
На большинстве территории Украины показатели заболеваемости находятся ниже эпидемических порогов. Незначительное превышение эпидемического порога отмечается на отдельных административных территориях. Самый большой процент заболеваемости – в Львовской, Луганской, Запорожской и Черновецкой областях.
В отдельных школах в связи с местным повышением уровня заболеваемости введены ограничивающие мероприятия. Так, прекращены занятия в Полтавской области – 44 школы, во Львовской – 25, в Днепропетровской – 15, в Черновецкой – 12, в Донецкой – 12, в Тернопольской – 7, в Запорожской – 7, в Сумской – 12, в Харьковской – 4, в Винницкой – 4.
Всего в Украине введены ограничивающие мероприятия в 163 школах и 7 детских дошкольных заведениях.
Ни одного летального случая среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»