Из Киева до Львова можно будет доехать за 4,5 часа
Украина к Евро-2012 закупит 10 скоростных поездов
Кабинет министров намерен одобрить программу развития скоростного движения поездов в Украине.
Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Борис Колесников.
По его словам, готовясь к проведению Евро-2012, Кабинет министров на своем совещании уже одобрил концепцию скоростного движения поездов в Украине. В соответствии с ней, Украина планирует закупить от 7 до 10 скоростных поездов.
Вице-премьер сказал, что после их введения в эксплуатацию расстояние от Харькова до Донецка по железной дороге можно будет преодолеть за 1 час. 50 минут, от Киева до Донецка - за 5 часов 30 минут, от Киева до Львова – за 4 часа 30 минут и от Харькова до Киева – за 3 часа 30 минут.
Также Колесников обратился к мэрам городов-участников Евро-2012 с предложением в скором времени презентовать единый проездной документ для всех иностранных туристов на время проведения чемпионата Европы по футболу.
По словам вице-премьера, украинские власти намерены предложить иностранным туристам приобретать единый проездной билет сразу после въезда на территорию Украины, который будет действителен на все виды транспорта в каждом определенном городе.
Колесников добавил, что приблизительно такой проездной будет стоить от 18 до 25 евро.





Происшествия «Слідство завершено: Чернишова та ще п’ятьох осіб підозрюють у зловживанні службовим становищем»
Мир «Adidas представила колекцію одягу для тварин»
Шоу-биз «Певица Мэрайя Кэри установила новый рекорд в чарте Billboard»
Происшествия «Чому підозрювані у корупції виходять під заставу: пояснення НАБУ»
Мир «Диктатор Венесуели готовий поговорити зі США про наркотики»
Киев «Київ змінює підхід до підтримки людей з інвалідністю на людиноцентричну соціальну допомогу»