В Западной Украине школы массово закрывают на карантин
Из-за роста заболевших гриппом школьников
В Дрогобыче, Стебниках, селах Середкевичи и Воробляче Яворовского района Львовской области из-за роста количества школьников, заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями, временно закрыли в целях профилактики на карантин общеобразовательные школы, сообщает издание «Факты» со ссылкой на заместителя главного государственного санитарного врача Львовской области Олега Когута.
«Однако, в общем по региону мы еще далеки от эпидемиологического порога - он составляет 69,6 больного на 100 тысяч населения, а имеем 49, - подчеркнул Олег Когут. - Пока «отстает» от этого и Львов - его показатель 58,6 человека. Ситуация в регионе остается под контролем».
Напомним, вынужденные каникулы уже у более полусотни украинских школ. Сорок учебных заведений закрыли на карантин в Полтавской области, также не работают некоторые школы и детсады в Запорожской, Винницкой, Донецкой, Харьковской областях.





Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»