В Закарпатской области перекрыли «канал» по переправке нелегальных мигрантов в ЕС
Преступная группировка пыталась незаконно переправить через границу граждан Палестины
Сотрудники Управления СБУ Закарпатской области пресекли деятельность транснациональной организованной преступной группировки, члены которой занимались незаконной переправкой иностранных граждан со стран СНД в ЕС через государственную границу Украины, сообщает сайт регионального МВД.
Так, вблизи города Перечина задержали автомобиль, за рулем которого находился один из участников группировки, а в салоне - четверо граждан Палестины без соответствующих документов. Иностранцы, как оказалось во время проверки, прибыли на Закарпатье из Киева для дальнейшей переправки в страны ЕС.
Позже правоохранительные органы задержали еще троих сообщников, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, жителей города Ужгород. Разработав соответствующий план, члены группы обеспечивали перевозку, проживание, питание и непосредственную доставку иностранцев к приграничной полосе и их перевозку через государственную границу. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 332 Криминального кодекса Украины.
Стоит отметить, что многие жители Украины тоже мечтают выехать на заработки за границу. И чаще всего о переезде за рубеж мечтают жители Западной Украины.





Политика «"Пусть воруют, но не у нас, и пусть такая страна не будет в ЕС": в Чехии сделали резкое заявление об Украине»
Мир «В новогодней речи Си Цзиньпин пригрозил Тайваню»
Политика «США обсуждают более сильные гарантии безопасности Украины с партнерами, – Bloomberg»
Политика «Попри обстріли Україна продовжує захищатися та відновлюватися, – Зеленський»
Общество «До Сил оборони надійшли американські комплекси Patriot, – Міноборони»
Политика «Мирна угода з РФ може стати для України "несправедливим компромісом", – Стубб»