Самые дорогие города планеты
Богачи живут в Токио
Консалтинговая компания ECA International составила список самых дорогих городов планеты для иностранцев, приезжающих работать. Первое место в этом рейтинге заняла столица Японии Токио. Россия, согласно данным исследования, также подорожала для иностранцев и поднялась с 25 места в рейтинге до 14.
Интересен тот факт, что в списке самых дорогих городов мира на сайте ЕСА значится не «Москва», а «Россия» в целом.
В первую тройку рейтинга также вошли Луанда и один из крупнейших японских городов Нагоя, которые заняли второе и третье место соответственно. Годом ранее столица Анголы была признана лидером по дороговизне для иностранцев.
Самым дорогим городом Европы в этом списке оказался Осло (6 место). За ним следуют Цюрих (7 место) и Женева (8 место). В Латинской Америке по этому показателю лидирует Каракас. Столица Венесуэлы заняла 16 строчку в списке.
При составлении рейтинга аналитики учитывали основные траты, среди которых расходы на еду, алкоголь, сигареты, одежду, технику и бензин.





Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Общество «Чи вимірюються інвестиції стратегією розвитку? SPATIUM Group об’єднає експертів на столичному форумі (новини компанії)»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»