Самые дорогие города планеты
Богачи живут в Токио
Консалтинговая компания ECA International составила список самых дорогих городов планеты для иностранцев, приезжающих работать. Первое место в этом рейтинге заняла столица Японии Токио. Россия, согласно данным исследования, также подорожала для иностранцев и поднялась с 25 места в рейтинге до 14.
Интересен тот факт, что в списке самых дорогих городов мира на сайте ЕСА значится не «Москва», а «Россия» в целом.
В первую тройку рейтинга также вошли Луанда и один из крупнейших японских городов Нагоя, которые заняли второе и третье место соответственно. Годом ранее столица Анголы была признана лидером по дороговизне для иностранцев.
Самым дорогим городом Европы в этом списке оказался Осло (6 место). За ним следуют Цюрих (7 место) и Женева (8 место). В Латинской Америке по этому показателю лидирует Каракас. Столица Венесуэлы заняла 16 строчку в списке.
При составлении рейтинга аналитики учитывали основные траты, среди которых расходы на еду, алкоголь, сигареты, одежду, технику и бензин.





Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»
Политика «Генсек НАТО пообіцяв у Раді підтримку України після мирної угоди»
Киев «47-річного мешканця Києва запустив салют, щоб здивувати дівчину»