Предприниматели обещают дойти до Европейского суда
Несмотря на демонтаж палаточного городка, митингующие не сдаются
Несмотря на то, что сегодня ночью палаточный городок на Майдане был разогнан, митингующие сдаваться не собираются. Несколько десятков человек собрались возле милицейского оцепления с флагом и остатками вещей. Их возглавил винницкий предприниматель и юрист Сергей Щетинин.
«Майдан был организован Кабмином», - заявил Щетинин. По его мнению, митинг шел по запланированному сценарию и торжественным салютом должен был завершиться изначально. Когда же вместо «Победа!» народ закричал: «Ганьба!», митинг был спешно свернут.
Щетинин заявил, что подал в суд на Верховную Раду за принятие закона, который нарушает его конституционные права. Также он призвал пострадавших при снесении палаточного городка предпринимателей привлечь к судебной ответственности правоохранительные органы, принимавшие участие в демонтаже. По словам митингующих, милиционеры толкали их и хватали за руки.
В настоящий момент возле Майдана осталось несколько человек с флагом, остальные переместились со Щетининым в Комитет по защите прав человека на ул.Институтской.
Щетинин утверждает, что в случае, если украинские суды не удовлетворят его требований, он обратится в Европейский суд.





Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»