Предприниматели: На Майдане существует 5 самопровозглашенных координационных советов
С правительством сотрудничают общественные организации, которые не имеют отношения к предпринимателям
Предприниматели опровергают информацию о подписании Меморандума с правительством. По словам Валерия Матюнина, одного из организаторов будущего уполномоченного органа для переговоров с правительством - Рады Майдана - в настоящий момент в лагере митингующих существует пять самопровозглашенных координационных советов. Но ни один из них не имеет отношения к предпринимателям, все это общественные организации, которые хотят каких-то своих преференций, говорит Матюнин.
По его словам на встречу с правительством ходили глава комитета по вопросам защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан, Член организационного совета палаточного городка на Майдане Андрей Панаетов и еще несколько самовыдвиженцев, которые и подписали этот Меморандум.
«Если окружение Президента купило господина Данилюка (Координатор акции протеста предпринимателей Александр Данилюк – ред.) и предложило место Продан, это не значит, что мы все отступим», - заявил еще один из организаторов митинга Ярослав Ригорук.
На данный момент позиция предпринимателей остается прежней - никакой «косметический ремонт» не поможет. Они требуют полного вето на Налоговый кодекс и отставки правительства.
Напомним, предприниматели продолжают митинговать на Майдане Незалежности в Киеве. Их не устраивает, что Президент наложил «частичное вето» на проект Налогового кодекса.





Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Общество «В Україні на підконтрольних територіях проживає близько 29 млн людей, – Інститут демографії»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Политика «Тегеран назвал возможную помощь Болгарии США соучастием в агрессии»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»